Салон в Москве

с 10:00 до 21:00 (без выходных)

Салон красоты в Москве

с 10:00 до 21:00 (без выходных)

«горящая услуга» Записаться со скидкой

Краса ногтей, требующая не жертв, но внимания

Очень часто маникюр и педикюр становятся финальными аккордами, завершающими симфонию создания полноценного образа. Но куда чаще об адекватном уходе за ногтями рук и ног женщины и, тем более, мужчины, забывают, отодвигая проведение связанных с ними манипуляция на второй, а то и третий, план.

Действительно, внимания современных модниц и модников требуют и волосы, и норовящий «поплыть» абрис фигуры, и улыбка… Казалось бы, дела насущные. Но именно ногти могут выдать все то, что вы так тщательно пытаетесь спрятать за трендовой одеждой и мажорным звучанием парфюма – неуверенность в себе, цейтнот и недостаточное внимание к деталям.

Это важно!

Встречают по одежке, но не только по ней: ваши потенциальные друзья, партнеры и работодатели оценивают образ в целом. Согласитесь, руки с заусенцами или облезший лак на ногтях ног будут диссонировать с вашим идеальным макияжем и блестящей самопрезентацией. Не стоит думать, что проблемные ногти можно скрыть под слоем лака, нанесенного в последнюю минуту. Отсутствие питания, кислорода при наличии дополнительной нагрузки приводят только к усугублению ломкости. Ногти переживают стресс вместе с вами, ломаются от ваших экстремальных хобби и пристрастия к работе с землей и растениями. А кое-кто из нас продолжает, как в детстве, обкусывать их по любому поводу… Взрослые проблемы требуют профессионального решения, а не откладывания в «долгий ящик».

Уход за ногтями в межсезонье

Весна и осень – это время, когда имеющиеся эстетические проблемы традиционно усугубляются отсутствием витаминов. В эти периоды, чтобы сохранить ногти здоровыми, необходимо комплексно поддержать организм – принять комплекс витаминных препаратов, стараться высыпаться, минимизировать стрессовые нагрузки. Кожа рук, кутикула и сами ногтевые пластинки нуждаются в дополнительном питании и защите от контакта с бытовой химией и холодом улицы.

Когда небрежность приводит к болезни

Забывая о руках и ногах, вы рискуете нажить не только эстетические, но и медицинские проблемы. Твердая, надежно защищающая кончик пальца, ногтевая пластинка имеет достаточно сложную структуру. Ее верхний слой образован из твердого кератина, в среднем слое – мягкий кератин, а в самом нижнем – кератин ногтевого ложа. Если игнорировать потребности ногтей, не давая им ухода или злоупотребляя средствами, содержащими ацетон, они начинают расслаиваться на всех уровнях. Это делает их не только ломкими, но и уязвимыми для грибковой инфекции.

Профессиональное решение

Если вас беспокоит состояние ваших ногтей и вы хотели бы заняться их здоровьем, обратитесь к мастеру, который подберет для вас уходовые средства, содержащие необходимые для укрепления ногтевой пластины вещества и кератин. Это и питательный крем, и ванночки, и насыщенное витаминами масло. Делайте профессиональный маникюр и педикюр или приобретите адекватный инструментарий для обработки ваших кистей и стоп дома. Пользуйтесь укрепляющей базой под декоративный лак в домашних условиях, а отправляясь в салон, уделите внимание здоровью – запишитесь не только на наращивание или дизайн, но и на уходовые процедуры с кератиновым комплексом.

Оставить заявку



    На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.
    ХорошоПодробнее
    Записаться в студию




      Отправьте заявку, в течение часа с Вами свяжется наш менеджер и подберет для Вас удобное время посещения салона.
      Заказать обратный звонок
      Записаться со скидкой
      • Оставьте заявку НА СЕГОДНЯ! -15%;
      • Мы с Вами свяжемся в течении 15 минут




        Записаться в студию



          Отправьте заявку, в течение часа с Вами свяжется наш менеджер и подберет для Вас удобное время посещения салона.
          Задать вопрос